Kompanie-Meisterschaft Bahnhof-Stöckerberge

Kompanie-Meisterschaft Bahnhof-Stöckerberge
(vlnr) Kathleen, Moritz, Chiara, Maleen und Claudia

Ausgelassene Stimmung und gute Beteiligung bei den Kompanie-Meisterschaften der 3. Kompanie Bahnhof-Stöckerberge. Die drei Erstplatzierten erhalten ihre Siegernadeln und dürfen einen kurzen Blick auf Ihre Plaketten werfen; diese werden beim Kohlessen, fertig graviert, den jeweiligen Gewinnern überreicht.

Jugendschießwartin Kathleen Pundsack, Schießwartin Claudia Podszus und unser Kompanieführer Alexander Marischen ehrten die Sieger.

Beim durchgeführtem Glücksschießen wurden zwanzig Sachpreise verteilt.

1. Platz Edu Harting mit 137 Ringen
2. Platz Claudia Podszus mit 118 Ringen
3. Platz Thorsten Bramlage mit 104 Ringen

(vlnr) Kathleen, Moritz, Chiara, Maleen und Claudia

Schülerklasse LG Auflage

  1. Platz Chiara Podszus
  2. Platz Maleen Marischen
  3. Platz Moritz Podszus

Plakette: Chiara Podszus

(vlnr) Kathleen, Chiara, Linda, Maleen und Claudia

Jugendklasse LG Auflage

  1. Platz Linda Marischen
  2. Platz Maleen Marischen
  3. Platz Chiara Podszus

Plakette: Linda Marischen

(vlnr) Claudia, Wolfgang, Julius und Alexander

Seniorenklasse LG Auflage

  1. Platz Julius Koops
  2. Platz Edu Harting
  3. Platz Wolfgang Pöperny

Plakette: Julius Koops

(vlnr) Alexander, Carl Heinz, Julius, Christian und Claudia

Altersklasse KK Auflage

  1. Platz Julius Koops
  2. Platz Carl Heinz Freese
  3. Platz Christian Podszus

Plakette: Carl Heinz Freese

(vlnr) Alexander, Kathleen, Elke, Annegret und Claudia

Damenklasse LG Auflage

  1. Platz Elke Thölke
  2. Platz Kathleen Pundsack
  3. Platz Annegret Wilkens

Plakette: Elke Thölke

(vlnr) Elke, Kathleen, Claudia und Alexander

Damenklasse KK Auflage

  1. Platz Elke Thölke
  2. Platz Kathleen Pundsack
  3. Platz Claudia Podszus

Plakette: Kathleen Pundsack

(vlnr) Alexander, Julius, Georg, Carl Heinz und Claudia

Schützenklasse KK Auflage

  1. Platz Georg Marischen
  2. Platz Carl Heinz Freese
  3. Platz Julius Koops

Plakette Georg Marischen

(vlnr) Alexander, Carl Heinz, Georg und Claudia

Schützenklasse LG Auflage

  1. Platz Georg Marischen
  2. Platz Edu Harting
  3. Platz Carl Heinz Freese

Plakette: Edu Harting

(vlnr) Alexander, Georg, Jürgen, Andre und Claudia

offene Klasse LP

  1. Platz Jürgen Thölke
  2. Platz Andre Muhle
  3. Platz Georg Marischen
(vlnr) Alexander, Georg und Claudia

Könige LG Auflage

  1. Platz Georg Marischen
  2. Platz Frank Adler
  3. Platz Edu Harting
Menü schließen