Vereinsmeisterschaft 2019

Im Zeitraum vom 18. – 24.11.2019 fanden die jährlichen Vereinsmeisterschaften der Rechterfelder Schützenbruderschaft statt. Für langwierige Disziplinen wie z.B. Olympisch Match oder 3-Stellung können bereits unter der Woche geschossen werden.

Unten stehend sind alle Ergebnisse der einzelnen Klassen einzusehen.

PS: Zukünftig sollen diese Ergebnisse auch den Einzelnen Schützen auf ihren persönlichen Seiten verfügbar gemacht werden. Dies wird entsprechend nachgearbeitet.

LG Jugend Freihand

Name Gesamt
Marischen, Linda122
Meyer-Pundsack, Henrik112
Tabeling, Rene109
Podszus, Tim106
Grave, Carolin104
Tabeling, Jens97
Meyer, Mariele75

LG Schützen Weiblich Freihand

Name Gesamt
Pundsack, Kathleen136

LG Schützen Männlich Freihand

Name Gesamt
Eckstein, Christian127
Muhle, Andre122

LG Altersklasse Weiblich Auflage

Name Gesamt
Kloppenburg, Bärbel150
Bocklage, Ursula150
Meyer-Pundsack, Elke149
Thölke, Elke149
Bokop, Marita148
Wilkens, Annegret146
Kossen, Regina145
Philipp, Christiane145
Langfermann, Martina145

LG Altersklasse Männlich Auflage

Name Gesamt
Marischen, Georg150
Debbeler, Jörg150
Freese, Carl Heinz150
Themann, Matthias149
Meyer-Pundsack, Georg149
Hollinden, Günther148
Thölke, Jürgen148
Podszus, Christian147
Hülsmann, Stefan147
Wilkens, Manfred147
Pundsack, Gerhard146
Sander, Andreas145
Dorissen-Wesjohann, Markus133

LG Altersklasse Männlich Freihand

Name Gesamt
Debbeler, Jörg136
Podszus, Christian132
Themann, Matthias122
Marischen, Georg94

KK Altersklasse Weiblich Auflage

NameGesamt
Bocklage, Ursula148
Kloppenburg, Bärbel147
Thölke, Elke143
Wilkens, Annegret138
Langfermann, Martina136
Kossen, Regina134
Philipp, Christiane131
Bokop, Marita131
Meyer-Pundsack, Elke126

KK Altersklasse Männlich Auflage

NameGesamt
Thölke, Jürgen147
Hülsmann, Stefan142
Podszus, Christian141
Debbeler, Jörg141
Pundsack, Gerhard139
Marischen, Georg139
Freese, Carl Heinz138
Themann, Matthias136
Sander, Andreas131

LG Senioren I Weiblich Auflage

Name Gesamt
Ideler, Mechthild146

LG Senioren I Männlich Auflage

Name Gesamt
Olberding, Aloys150
Remer, Franz150
Kröger, Franz-Josef149
Koops, Julius149
Westerhoff, Josef148
Funke, Heltmut145
van Aaken, Manfred141

LG Senioren I Männlich Angestrichen

Name Gesamt
Olberding, Aloys99
Kröger, Franz-Josef98
Koops, Julias97
Remer, Franz97
Westerhoff, Josef96
Funke, Helmut91
van Aaken, Manfred91

KK Senioren I Weiblich Auflage

NameGesamt
Ideler, Mechthild138

KK Senioren I Männlich Auflage

NameGesamt
Koops, Julis145
Kröger, Franz-Josef144
Olberding, Aloys144
Funke, Helmut144
Remer, Franz144
Westerhoff, Josef141
van Aaken, Manfred134

KK Senioren I Männlich Angestrichen

NameGesamt
Koops, Julias98
Kröger, Franz-Josef94
Olberding, Aloys93
Remer, Franz92
Westerhoff, Josef91
Funke, Helmut88
van Aaken, Manfred82

LG Senioren II Männlich Auflage

Name Gesamt
Harting, Eduard147

LG Senioren II Männlich Angestrichen

Name Gesamt
Harting, Eduard92

KK Senioren II Männlich Auflage

NameGesamt
Harting, Eduard131

LP Offene Klasse

NameGesamt
Olberding, Aloys128
Tabeling, Ansgar122
Hülsmann, Stefan117
Bert, Steffen109
Muhle, Andre109
Bert, Verena107
Marischen, Georg94

KK Offene Klasse Olym. Match

NameErgebnis
Debbeler, Jörg574
Themann, Matthias553
Marischen, Georg542
Tabeling, Rene503

KK Offene Klasse 3-Stellung

NameLiegendStehendKniendGesamt
Pundsack, Kathleen484238128
Debbeler, Jörg473639122
Podszus, Christian493042121
Tabeling, Rene443734115
Menü schließen